问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知 EΘ(Ag+/Ag)=0.799V EΘ(Fe3+/Fe2+)=0.771V 将反应Ag++


已知,EΘ(Ag+/Ag)=0.799V,EΘ(Fe3+/Fe2+)=0.771V,将反应Ag++Fe2+=An+Fe3+组成原电池,该电池反应的KΘ=________。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题