问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某单频调制的普通调幅波的最大振幅为10V 最小振幅为6V 则调幅系数ma为()。A.0.6B.0.
某单频调制的普通调幅波的最大振幅为10V,最小振幅为6V,则调幅系数ma为()。
A.0.6
B.0.4
C.0.25
D.0.1
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
载频振荡的频率为fc=25MHz,振幅为Ucm=4V。 (1)调制信号为单频余弦波,频率为F=400Hz,频偏为△f
答案解析
调制信号的频率范围为F1~Fn 用来进行调幅 产生的普通调幅波的带宽为()。 A.2F1 B.2F
答案解析
普通调幅波电流 载波频率为1 MHz 载波电流幅度为Im 调制信号频率为1 kHz 调制系数ma=
答案解析
模拟乘法器的应用很广泛 可以用作除以下哪种之外的电路()A.振幅调制B.调幅波的解调C.频率调制
答案解析
一平面简谐声波的频率为500Hz 在空气中以速度u=340m/s传播。到达人耳时 振幅A=10-4
答案解析
从高频调幅信号中取出原调制信号的过程 称为______。常用的振幅解调电路有______和____
答案解析
测得某单自由度体系振幅为5cm 振动10个周期后测得振幅为0.4cm 则该体系的阻尼比=___________。
答案解析