问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一平面简谐波的频率为500Hz 在空气中以340m·s-1的速度传播。已知空气的密度为1.3×10
一平面简谐波的频率为500Hz,在空气中以340m·s
-1
的速度传播。已知空气的密度为1.3×10
-3
g·cm
-3
,此波到达人耳时的振幅为10
-4
cm,求耳中的平均能量密度和波的强度。
参考答案
您可能感兴趣的试题
一平面简谐波表达式为y=-0.5sinπ(t-2x)(SI),则该波的频率v(Hz),波速u(m/s)及波线上各点振动的振
答案解析
图示为平面简谐波在t=0时的波形图,设此简谐波的频率为250Hz,且此时图中质点P的运动方向向上.求:
答案解析
频率为100Hz 传播速度为300m/s的平面简谐波 波线上两点振动的相位差为(1/3)π 则此两
答案解析
一平面简谐波表达式为y=-0.05sinπ(t-2x)(SI) 则该波的频率v(Hz) 波速u(m
答案解析
频率为100Hz 传播速度为300m∕s的平面简谐波 波线上两点振动的相位差为
答案解析
一平面简谐声波的频率为500Hz 在空气中以速度u=340m/s传播。到达人耳时 振幅A=10-4
答案解析
一平面简谐波表达式为y=-0.05sinλ(t-2x)(SI) 则该波的频率V(Hz) 波速u(m s)及波线上各点振动的振
答案解析