问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某溶液吸光度为A1 稀释后在相同条件下测得吸光度为A2 进一步稀释测得吸光度为A3。已知A1-A2
某溶液吸光度为A
1
,稀释后在相同条件下测得吸光度为A
2
,进一步稀释测得吸光度为A
3
。已知A
1
-A
2
=0.50,A
2
-A
3
=0.25,则T
3
/T
1
为______。
参考答案
您可能感兴趣的试题
某显色配合物,测得其吸光度为A1,经第一次稀释后吸光度为A2,再稀释一次后吸光度为A3,已知,A1-A2=0.400,A2-A3
答案解析
有一标准的Fe3+溶液,浓度为6.00μg·mL-1,在某一波长处其吸光度为0.304,而样品溶液在同一条件下测得吸光度为0
答案解析
有一标准Fe3+离子溶液的浓度为6微克/毫升,其吸光度为0.304,有一液体试样,在同一条件下测得其吸光
答案解析
以入射光波长为横坐标,在该波长下测得的某溶液的吸光度作纵坐标作图,所得的曲线称______。溶液的浓度越大,吸
答案解析
某有色溶液浓度为c时 测得其吸光度为A1 溶液经第一次稀释后 测得其吸光度为A2 溶液再经一次稀释
答案解析
有一浓度为C的溶液 吸收入射光的40%。在同样条件下 溶液浓度为0.5C的同一溶液的透光度为()?
答案解析
现有A B两个不同浓度的KMnO4溶液 在同一波长下测定 若A用1.0cm比色皿 B用2.0cm比色皿 而测得的吸光度相同 则它们浓度关系为().
答案解析