问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

挡土墙高4m 填土γ=20kN/m3 c=0 φ=30° 若已知作用于挡土墙的实测土压力合力为64


挡土墙高4m,填土γ=20kN/m3,c=0,φ=30°,若已知作用于挡土墙的实测土压力合力为64kN/m,试用朗肯土压力理论说明此时墙后土体是否达到极限平衡状态,为什么?

参考答案
您可能感兴趣的试题