问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某谐振功率放大器工作在临界状态 Ec=18V θ=80° α1(θ)=0.472 α0(θ)=0.


某谐振功率放大器工作在临界状态,Ec=18V,θ=80°,α1(θ)=0.472,α0(θ)=0.286,临界线斜率gcr=0.5A/V。若要求输出功率P0=2W,计算谐振功放的PS,PC,ηc以及最佳负载电阻Rcp。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题