问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

汽车以80km/h的时速行驶 其迎风面积A=2m2 阻力系数CD=0.4 空气的密度ρ=1.25k


汽车以80km/h的时速行驶,其迎风面积A=2m2,阻力系数CD=0.4,空气的密度ρ=1.25kg/m3,试求汽车克服空气阻力所消耗的功率。

参考答案
您可能感兴趣的试题