问题详情
答题翼
>
问答
>
大学专科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某企业产品售价为8元/件 其成本y是销售额x的函数 即该企业总成本为y=50000+50%x。 要
某企业产品售价为8元/件,其成本y是销售额x的函数,即该企业总成本为y=50000+50%x。
要求:
计算单位变动成本、保本点销售量
。
参考答案
您可能感兴趣的试题
某公司只生产一种产品 售价为每件8元 总成本y与销售额x有如下函数关系:y=180+50%x。 要
答案解析
某企业产品单位售价为 10元 其成本 y是销售量 x的函数 即该企业总成本为: y=50000+6x 则该 企业
答案解析
某企业生产甲产品 每件售价为100元 单位变动成本为10元 每年固定成本为10000元。企业预期利润1000
答案解析
某企业拟生产某种产品 预计产品售价为50元/件 每件产品变动成本为30元 税金3元/件 总固定成本为1
答案解析
某企业进行设备更新 年固定成本10万元 利用新设备生产的产品其单位可变成本为5元/件 产品售价为1
答案解析
某企业进行设备更新 年固定成本10万元 利用新设备生产的产品其单位可变成本为 5元/件 产品售价为
答案解析
某企业只生产和销售A产品 其总成本习性模型为y=10000+3x。假定该企业2010年度A产品销售量为10000件 每件售价
答案解析