问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
地基上有一条形基础 宽b=12.0m 基础埋深d=2.0m 土的浮重度为10kN/m3;φ=14°
地基上有一条形基础,宽b=12.0m,基础埋深d=2.0m,土的浮重度为10kN/m
3
;φ=14°,c=20kPa。试求p
cr
与p
1/3
参考答案
您可能感兴趣的试题
条形基础宽度3m 基础埋深2.0m 基础底面作用有偏心荷载 偏心距0.6m。已知深宽修正后的地基承
答案解析
偏心距e<0.1的条形基础底面宽b=3m 基础埋深d=1.5m 土层为粉质黏土 基础底面以上土层平
答案解析
某钢筋混凝土条形基础埋深d= 5m 基础宽b= 1.2m 传至基础底面的竖向荷载Fk +Gk =1
答案解析
偏心距e<0.1m的条形基础底面宽b=3m 基础埋深d=1.5m 土层为粉质黏土 基础底面以上土层
答案解析
某钢筋混凝土条形基础埋深d=1.5m 基础宽b=1.2m 传至基础底面的竖向荷载Kk+Gk=180
答案解析
偏心距e<0.1m的条形基础底面宽b=3m 基础埋深d=1.5m 土层为粉质黏土 基础底面以上土层平均重度γm=
答案解析
条形基础宽2m 基底埋深1.50m 地下水位在地面以下1.50m 基础底面的设计荷载为350KN/m 地基土分
答案解析