问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一个静止电子与一能量为4.0×103eV的光子碰撞后 它能获得的最大动能是多少?
一个静止电子与一能量为4.0×10
3
eV的光子碰撞后,它能获得的最大动能是多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
能量为15 eV的光子被氢原子中处于基态的电子吸收而形成一个光电子。试求:(1)此光电子远离原子核
答案解析
5. 4 动能为2.0×103eV的正电子射入B=0.1T的均匀磁场中 其初速与B成89°角.求该
答案解析
在中子衍射中 如果入射中子的能量为0.02eV 出射中子的角度为2θ=10° 并且同时产生一个速度为300m/s的声子。计
答案解析
5. 4 动能为2.0×103eV的正电子射入B=0.1T的均匀磁场中 其初速与B成89°角.求该正电子所作螺旋线运动的周期T
答案解析
在康普顿散射中 若入射光子的能量等于电子的静止能 试求散射光子的最小能量及电子的最大动量.
答案解析
从硅原子中差别出一个电子须要的能量1.33eV。
答案解析
一个p型半导体 受主密度NA=1.04×1016/cm3 该半导体的禁带宽度Ev=1.12eV 电子亲和势χ=3.4eV 在室温下测得它
答案解析