问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

江苏某大型彩电生产企业为增值税一般纳税人 生产的彩电零售额为4000元每台 则每台彩电的应税


江苏某大型彩电生产企业为增值税一般纳税人,生产的彩电零售额为4000元每台,则每台彩电的应税销售额是()。

A、4000元

B、4000÷(1+3%)=3883.5元

C、4000÷(1+17%)=3418.8元

D、4000÷(1+13%)=3539.82元

参考答案
您可能感兴趣的试题