问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在M/M/1系统中 设ρ为利用系数 没有顾客的概率P0为()A.P0=1-ρB.P0=1/ρC.P
在M/M/1系统中,设ρ为利用系数,没有顾客的概率P0为()
A.P0=1-ρ
B.P0=1/ρ
C.P0=1+ρ
D.P0=ρ
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知在一根直径为DN200低压管道内流动的天然气,其流速为0.112 5 m/s,则摩阻系数λ直为()(设天然
答案解析
利用高程为225.146m的水准点测设设计标高225.000m的点,设后视读数为 1.146,则前视读数应为()。(A)
答案解析
内半径为a 外半径为b的单芯同轴电缆 载流为I 在ρ<a的区域中 磁场强度H为( )A/m。
答案解析
图示一矩形断面通风管道 断面尺寸为1. 2mx0.6m 空气密度ρ=1.20kg/m3 流速v=1
答案解析
受弯适筋梁 Mf<Mu 设Mu-My=△M 则()。 A.ρ大 △M/M大 B.ρ大 △M/M小
答案解析
在水准测量中 设A为后视点 B为前视点 并测得后视点读数为1.124m 前视点读数为1.428m 则B点比A点
答案解析
对于无金属导线的直埋光缆线路 当大地电阻系数ρ10小于()Ω£¯m时 可不设防雷线。
答案解析