问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
估计两个总体方差比的置信区间比时 使用的分布是()。A.正态分布B.≠分布C.χ2分布D.F分布
估计两个总体方差比的置信区间比时,使用的分布是()。
A.正态分布
B.≠分布
C.χ2分布
D.F分布
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
置信水平(1-α)是()A.置信区间估计正确的概率B.置信区间估计错误的概率C.保证置信区间包含总体
答案解析
若边际误差E=5,σ1=12,2=15,要估计两个总体均值之差(μ1一μ2)的95%的置信区间所需的样本量为(
答案解析
大样本情况下 总体服从正态分布 总体方差未知 总体均值在置信水平(1-α)下的置信区间为( )
答案解析
小样本情况下 总体服从正态分布 总体方差未知 总体均值在置信水平(1-α)下的置信区间为( )
答案解析
大样本情况下 总体服从正态分布 总体方差已知 总体均值在置信水平(1-α)下的置信区间为( )
答案解析
在参数估计中利用t分布构造置信区间的条件是()。A.总体分布需服从正态分布且方差已知B.总体分布为
答案解析
若边际误差E=5 σ1=12 2=15 要估计两个总体均值之差(μ1一μ2)的95%的置信区间所需的样本量为(
答案解析