问题详情
答题翼
>
问答
>
大学专科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知电动机功率P=10kW U=240V cosφ1=0.6 f=50Hz 若需将功率因数提高到c
已知电动机功率P=10kW,U=240V,cosφ
1
=0.6,f=50Hz,若需将功率因数提高到cosφ
2
=0.9,应在电动机两端并联多大电容器?
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知V带传动所传递的功率P=7.5kW,带速V=10m/s,现测得初拉力F0=1125N,试求紧边拉力F1=?松边拉力F2=?
答案解析
一台三相6极感应电动机的额定数据为:PN=7.5kW UN=380V f=50Hz cosΦN=0
答案解析
一台三相6极感应电动机的额定数据为:PN=7.5kW UN=380V f=50Hz cosΦN=0
答案解析
一台三相6极感应电动机的额定数据为:PN=7.5kW UN=380V f=50Hz cosΦN=0
答案解析
有一台电动机功率P为1.1kW 接在U为220V的工频电源上 工作电流I为10A 则该电动机的功率因数cosφ为____。
答案解析
某工厂中 电动机的额定功率为500kW cosφ=0.8 电动机的额定功率负载持续率ε为32% 电焊机额定容量为200kV·A cosφ=0.8 电焊机的额定功率负载持续率ε为15% 则下面计算结果正确的是()。
答案解析
一感性负载其有功功率 P=10kW 接在电压 U=220V =50Hz 的电源上 功率因数为 0.6 如将功率因数提高到 0.95 需要并多大的电容()
答案解析