问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

室温下红宝石能级间的跃迁几率为:S32≈5×106s-1 A31≈3×105s-1 A21≈3×1


室温下红宝石能级间的跃迁几率为:S32≈5×106s-1,A31≈3×105s-1,A21≈3×102s-1,S32≈0。试估算W13等于多少时红宝石对λ=694.3nm的光是透明的(对红宝石,激光上、下能级的统计权重f1=f2=4,计算中可不计光的各种损耗)。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题