问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如果y=k1/2 s=0.4 折旧率=20% 稳态人均资本存量为()。A.4B.8C.12D.16


如果y=k1/2,s=0.4,折旧率=20%,稳态人均资本存量为()。

A.4

B.8

C.12

D.16

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题