问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某激光器工作物质的谱线线宽为50MHz 激励速率是阈值激励速率的2倍 欲使该激光器单模振荡 腔长L
某激光器工作物质的谱线线宽为50MHz,激励速率是阈值激励速率的2倍,欲使该激光器单模振荡,腔长L应为多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
激光器通常由()组成。 A.工作物质、谐振腔、激光源B.工作物质、谐振腔、光源 C.工作物质
答案解析
632.8nm氦氖激光器工作物质的多普勒宽度△=1500MHz,中心频率处小信号增益系数gm=1.2×10-3cm-1。两反射镜的透
答案解析
●在某嵌入式系统中,已知系统总线的工作频率为133MHz,总线的位宽为32位,其对应的总线带宽是(28)。(
答案解析
激光器是利用受激辐射原理使光在某些受激发的物质中放大或振荡发射的器件。1960 年 西奧多?梅曼制
答案解析
某激光器工作物质的谱线线宽为50MHz 激励速率是阈值激励速率的2倍 欲使该激光器单模振荡 腔长L
答案解析
假设受激原子的平均寿命为τ=1.0×10-8s 利用不确定关系来估算从激发态跃迁到基态时的谱线频率
答案解析
在同一图幅内 当确定粗线线宽为l.4㎜时 其细线的线宽应当是( )。A.1.0㎜B.0.7mmC
答案解析