问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某一直流调速系统调速范围D=10 最高额定转速nmax=1000r/min 开环系统的静态速降是1


某一直流调速系统调速范围D=10,最高额定转速nmax=1000r/min,开环系统的静态速降是100r/min。试问该系统的静差度为多少?若把该系统组成闭环系统,使新系统的静差度为5%,试问闭环系统的开环放大倍数为多少?

  提示:调速范围D是不变的。

参考答案
您可能感兴趣的试题