问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知u1(t)=100sin(5πt-150°)V i1(t)=-30sin(10πt-45°)A
已知u
1
(t)=100sin(5πt-150°)V,i
1
(t)=-30sin(10πt-45°)A。
参考答案
您可能感兴趣的试题
两个正弦电流:i1=15sin(100πt+45°),i2=15sin(200πt-30°),以下说法正确的是()。A、两者的相位差
答案解析
若电路中某元件两端电压u=100 sin (100πt+50°) V,电流I=10sin (100 π t+140°)A,则该元件是()
答案解析
图示正弦交流电路中 已知u=100sin(10t+45o)(V) i1=i=10sin(10t+4
答案解析
已知调频波u(t)=2cos(2π×106t+10sin2000πt)(V) 试确定: (1)最大
答案解析
如图所示正弦交流电路中 已知u=100sin(10t+45°)V i1=i=10sin(10t+45°)A i2=20sin(10t+135°)A
答案解析
已知u1(t)=100sin(5πt-150°)V i1(t)=-30sin(10πt-45°)A。
答案解析
已知两个正弦量为:u1=20sin(314t+π/6)伏 u2=40sin(314t-π/3)伏 则()。A.u1比u2超前300B.u1比u2
答案解析