问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一牵曳钩用两个M10(d1=8.376mm)的普通螺栓固定于机体上 如图所示 已知接合面间摩擦系数


一牵曳钩用两个M10(d1=8.376mm)的普通螺栓固定于机体上,如图所示,已知接合面间摩擦系数f=0.15,可靠性系数Ks=1.2,螺栓材料强度级别为6.6级,安全系数S=3,试计算该螺栓组连接允许的最大牵引力Rmax=?

                                           

参考答案
您可能感兴趣的试题