问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在下图的各个电路中 已知E=5V ui=10sin(ωt)V 二极管的正向压降可以忽略不计 试分别
在下图的各个电路中,已知E=5V,u
i
=10sin(ωt)V,二极管的正向压降可以忽略不计,试分别画出输出电压的波形。
参考答案
您可能感兴趣的试题
在下图所示电路中,已知晶体管的β=80,rbe=1kΩ,Ui=20mV;静态时UBEQ=0.7V,UCEQ=4V,IBQ=20uA。判断下列结论是否
答案解析
已知一段电路消耗的电功率为10W,该段电路两端的电压为5V,则通过该段电路的电流为______。A、10B、
答案解析
在图示各电路中,E=5V,ui=10sinωtV,二极管的正向压降可忽略不计,试分别画出输出电压uo的波形图。
答案解析
在图14-7的各电路图中 E=5V ui=10sinwtV 二极管的正向压降可忽略不计 试分别画出
答案解析
在下图所示电路中 已知晶体管的β=80 rbe=1kΩ Ui=20mV;静态时UBEQ=0.7V UCEQ=4V IBQ=20uA。判断下列结论是否
答案解析
已知一段电路消耗的电功率为10W 该段电路两端的电压为5V 则通过该段电路的电流为( )A。A 10B
答案解析
已知一段电路消耗的电功率为10W 该段电路两端的电压为5V 则该段电路的电阻为( )W。A 10B 2C
答案解析