问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

利用吸收分离两组分气体混合物 操作总压为310kPa 气 液相传质系数分别为ky=3.77×10-


利用吸收分离两组分气体混合物,操作总压为310kPa,气、液相传质系数分别为ky=3.77×10-3kmol/(m2·s)、kx=3.06×10-4kmol/(m2·s),气、液两相平衡符合亨利定律,关系式为p*=1.067×104x(p*的单位为kPa),计算:

参考答案
您可能感兴趣的试题