问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

由水蒸气性质表查得100℃和0.101325MPa时水的有关性质如下 试计算该条件下汽 液相的摩尔


由水蒸气性质表查得100℃和0.101325MPa时水的有关性质如下,试计算该条件下汽、液相的摩尔Gibbs函数值,本题说明了什么问题?

  H1=419.04kJ·kg-1  Hv=42676.1kJ·kg-1

  S1=1.3069kJ·kg-1·K-1  Sv=7.3549kJ·kg-1·K-1

参考答案
您可能感兴趣的试题