问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某人计划5年后获得一笔10万元的资金 现在市场上正在发售期限为10年的建设债券 年利率10% 一年


某人计划5年后获得一笔10万元的资金,现在市场上正在发售期限为10年的建设债券,年利率10%,一年计息两次,则他现在应该购买()元建设债券,才能保证5年后获得10万元的资金。(P/F,5%,10)=0.614,(P/F,10%,5)=0.621,(P/F,11%,5)=0.593。

A.59300

B.61400

C.62100

D.69200

参考答案
您可能感兴趣的试题