问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知某技术方案现金流量见下表 设ic=10% 则财务净现值为()万元。
已知某技术方案现金流量见下表,设ic=10%,则财务净现值为()万元。
A. 82.4
B. 101.2
C. 110.4
D. 204.9
参考答案
您可能感兴趣的试题
某项目有4种方案,各方案的投资,现金流量及有关评价指标见下表.若已知基准收益率ic=18%.则经比较
答案解析
某技术方案投资现金流量见下表 该技术方案的静态投资回收期为( )年。{图}
答案解析
某项目现金流量表见下表 设ic=10%则该项目的财务净现值为( )万元。项目现金流量表
答案解析
已知某技术方案现金流量见下表 设ie=10% 则财务净现值为( )万元。某技术方案现金流量表
答案解析
某技术方案现金流量表见下表 已知该项目的基准收益率为12% 则该项目财务净现值为( )万元。某技
答案解析
某项目有4种方案 各方案的投资 现金流量及有关评价指标见下表.若已知基准收益率ic=18%.则经比较
答案解析
某项目有4种方案 各方案的投资 现金流量及有关评价指标见下表 若已知基准收益率为18% 则经过比较最优方案为
答案解析