问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司在2008年1月1日发行5年期债券 面值1000元 票面年利率8% 于每年6月30日和12月


甲公司在2008年1月1日发行5年期债券,面值1000元,票面年利率8%,于每年6月30日和12月31日付息,到期时一次还本。ABC公司欲在2011年7月1日购买甲公司债券100张,假设市场利率为6%。则债券的价值为( )元。已知(P/A,3%,3)=2.8286;(P/F,3%,3)=0.9151;(P/A,6%,2)=1.8334;(P/F,6%,2)=0.8900

甲公司在2008年1月1日发行5年期债券,面值1000元,票面年利率8%,于每年6月30日和12月31日付息,到期时一次还本。ABC公司欲在2011年7月1日购买甲公司债券100张,假设市场利率为6%。则债券的价值为( )元。已知(P/A,3%,3)=2.8286;(P/F,3%,3)=0.9151;(P/A,6%,2)=1.8334;(P/F,6%,2)=0.8900

参考答案
您可能感兴趣的试题