问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业租赁一台设备 约定未来5年 每年年初支付租金10万元 年利率为10% 则关于该系列租金在第5


某企业租赁一台设备,约定未来5年,每年年初支付租金10万元,年利率为10%,则关于该系列租金在第5年末终值的计算方法,正确的有( )。

A、第5年末终值=10(F/A,10%,5)

B、第5年末终值= 10(F/A,10%,5)(1+10%)

C、第5年末终值=10(F/A,10%,6)-10

D、第5年末终值=10(F/A,10%,4)+10

E、第5年末终值=10(F/A,10%,6)

参考答案
您可能感兴趣的试题