问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
声源1和2在M点产生的声压级分别为Lp1= 100dB Lp2=98dB 则M点的总声压级Lp1+
声源1和2在M点产生的声压级分别为Lp1= 100dB,Lp2=98dB,则M点的总声压级Lp1+p2为( )dB。
A. 102
B. 104
C. 195
D. 198
参考答案
您可能感兴趣的试题
点声源A B C在某一预测点处的噪声叠加值为75 dB 其中A B两声源对预测点产生的噪声值分别为
答案解析
某声源的衰减符合点声源衰减规律 在距离其1m处的声压级为120 dB (A) 在距离10 m处的
答案解析
声源1和2在M点产生的声压级分别为Lp1 =100dB Lp2=98dB 则M点的总声压级Lp1+
答案解析
点声源A B C在某一预测点处的噪声叠加值为75dB 其中A B两声源对预测点产生的噪声值分别为6
答案解析
已知线声源长度为lo 在垂直平分线上距线声源ro和r处声压级分别为Lp(ro)和Lo(r)。根据《
答案解析
M点高程Hm=43.251m 测得后视读数a=1.000m 前视读数b=2.283m。则N点对M点的高差hMN和待求点N的高程HN分别为:()
答案解析
声源1在N点产生的声压级为100 dB 声源2在N点产生的声压级为98dB 则N点总声压级为() dB。A.198B.10
答案解析