问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

经计算 某投资项目FNPV(i = 16% ) = 210. 29 万元 FNPV( i = 20


经计算,某投资项目FNPV(i = 16% ) = 210. 29 万元,FNPV( i = 20% ) = 78. 70 万元,FN-PV(i =23% ) = -60. 54万元,则该项目的财务内部收益率为( )。[2008年真题]

A. 17. 09% B. 18.91% C. 21. 44% D. 21.70%

参考答案
您可能感兴趣的试题