问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
货物A的进口到岸价为300美元/吨 进口费用为80元/吨 若影子汇率1美元=6.2元人民币 则货物
货物A的进口到岸价为300美元/吨,进口费用为80元/吨,若影子汇率1美元=6.2元人民币,则货物A的影子价格(到厂价)是()元/吨。
A:1940 B:1935 C:1930 D:1870
参考答案
您可能感兴趣的试题
某建设项目从美国进口的设备重100吨 装运港船上交货价为1000万美元 海运费为300美元/ 吨
答案解析
某货物A进口到岸价为300美元/吨 某货物B出口离岸价也为300美元/吨 进口费用和出口费用分别为
答案解析
A货物的进口到岸价为300美元/吨 用影子价格估算的进口费用为80元/吨 影子汇率1美元=6. 5
答案解析
某货物A进口到岸价为300美元/吨 某货物B出口离岸价也为300美元/吨 进口费用和出口费用分别为
答案解析
货物A的进口到岸价为300美元/吨 进口费用为80元/吨 若影子汇率1美元=6. 2元人民币 则货
答案解析
某建设项目从美国进口的设备重100吨 装运港船上交货价为1000万美元 海运费为300美元/吨
答案解析
A货物的进口到岸价为300美元/吨 用影子价格估算的进口费用为80美元/吨 影子汇率1美元=6.5
答案解析