问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某工程在第10周末的显示的成本数据为:BCWS=33万元 BCWP=23万元 ACWP=22万元


某工程在第10周末的显示的成本数据为:BCWS=33万元,BCWP=23万元,ACWP=22万元,按照赢得值原理,结论是( )。

A:进度拖后,低于预算 B:进度拖后,高于预算 C:进度提前,高于预算 D:进度提前,低于预算

参考答案
您可能感兴趣的试题