问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某项目现金流量如下 基准收益率为8% 则净现值率为( )。(P/F 8% 1)=0.9259 (P


某项目现金流量如下,基准收益率为8%,则净现值率为( )。(P/F,8%,1)=0.9259,(P/F,8%,2)=0.8573,(P/F,8%,3)=0.7938,(P/A,8%,4)=3.312

{图}

A:0.0272 B:0.0307 C:32.617 D:36.662

参考答案
您可能感兴趣的试题