问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某项目的财务净现值前7年为300万元 第8年为90万元 ic=10% 则前8年的财务净现值为( )
某项目的财务净现值前7年为300万元,第8年为90万元,ic=10%,则前8年的财务净现值为( )万元。
A:390 B:400 C:405 D:420
参考答案
您可能感兴趣的试题
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年为30万元 ^ = 10% 则前6年的财务 净现值为(
答案解析
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年为30万元 i0=10% 则前6年的财务净现值为( )
答案解析
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年为30万元 i0=10% 则前6年的财务净现值为()万
答案解析
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年净现金流量为30万元 ic=10% 则前6年的财务净现
答案解析
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年净现金流量为30万元 ic=10% 则前6年的财务净现值为()万
答案解析
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年为30万元 ic=10% 则前6年的财务净现值为( )万元。 A.227
答案解析
某项目的财务净现值前5年为210万元 第6年末30万元 =10% 则前6年的财务净现值为( )万元。 A. 227
答案解析