问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某工程现场临时用水总量为Q = 14.8L/s 管网中水流速度V=1.8m/s 该工程现场施工用水
某工程现场临时用水总量为Q = 14.8L/s,管网中水流速度V=1.8m/s,该工程现场施工用水的供水管径宜选用( )mm水管。
A. 100 B. 150 C. 200 D. 250
参考答案
您可能感兴趣的试题
火场实际用水量计算。其中:Q—— —火场实际用水量 L/s;A—— —火场燃烧面积 m2;q——
答案解析
关于某建筑工程(高度28m)施工现场临时用水的说法 正确的是( )。
答案解析
某工程现场临时用水总量为Q=14. 8 L/s 管网中水流速度v=l. 8 m/s 该工程现场施
答案解析
某工程现场临时用水总量为Q=14.8L/s 管网中水流速度υ=1.8m/s 该工程现场施工用水的供
答案解析
某工程现场临时用水总量为Q=14.8L/s 管网中水流速度υ=1.8m/s 该工程现场施工用水的供
答案解析
某居住建筑 层数为33层 层高为3.0m 设置室内临时高压消火栓给水系统(用水量为20L/s)及室
答案解析
某临时用水支管耗水量A=1.92L/s 管网水流速度v=2m/s 则计算水管直径d为()。 A.
答案解析