问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某项目采用试差法计算财务内部收益率 求得i1=15% i2


某项目采用试差法计算财务内部收益率,求得i1=15%、i2=18%、i3=20%时所对应的净现值分别为150万元、30万元和-10万元,则该项目的财务内部收益率为( )

A:17.50% B:19.50% C:19.69% D:20.16%

参考答案
您可能感兴趣的试题