问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某公路需填方 要求填土干重度为γd=17. 8 kN/m3 需填方量为40万m3 对采料场勘察结果


某公路需填方,要求填土干重度为γd=17. 8 kN/m3,需填方量为40万m3,对采料场勘察结果为:土的比重Gs=2.7 g/cm3;含水量W=15. 2%;孔隙比e=0. 823。 该料场储量至少要达到()才能满足要求。(以万m3计)

(A) 48 (B) 72 (C) 96 (D) 144

参考答案
您可能感兴趣的试题