问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

—处于悬浮状态的浮式沉井(落入河床前) 其所受外力矩M =48kN?m 排水体积V= 40m3 浮


—处于悬浮状态的浮式沉井(落入河床前),其所受外力矩M =48kN?m,排水体积V= 40m3,浮体排水截面的惯性矩I=50m4,重心至浮心的距离α=0.4m(重心在浮心之上),按《铁路桥涵地基和基础设计规范》(TB10002.5-2005)或《公路桥涵地基与基础设计规范》(JTJ024-85)计算,沉井浮体稳定的倾斜角最接近下列何值?(水重度γw=10KN/m3)

(A) 5° (B) 6°

(C) 7o (D) 8o

参考答案
您可能感兴趣的试题