问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某二级建筑物扩底抗拔灌注桩桩径d=1.0m 桩长12m 扩底直径0=1.8m 扩底段高度he=1.


某二级建筑物扩底抗拔灌注桩桩径d=1.0m,桩长12m,扩底直径0=1.8m,扩底段高度he=1.2m,桩周土性参数如图所示,按《建筑桩基技术规范》(JGJ94—94)计算,基桩的抗拔极限承载力标准值最接近()。(抗拔系数:粉质黏土为γ=0.7;砂土λ=0.5)

A.1380kN B.1780kN C.2080kN D.2580kN

参考答案
您可能感兴趣的试题