问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

按上题(34题)条件 如水位以上黏性土重度γ=18.5kN/m3 水位以下粉砂饱和重度γ=20kN


按上题(34题)条件,如水位以上黏性土重度γ=18.5kN/m3,水位以下粉砂饱和重度γ=20kN/m3,试分别计算地面下5.0m处和10.0m处地震剪应力比(地震剪应力与有效覆盖压力之比),上两项计算结果最接近()。

A.0.100,0.180 B.0.125,0.160

C.0.150,0.140 D.0.175,0.120

参考答案
您可能感兴趣的试题