问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某开挖深度h=5m的基坑 土层为软土 重度y=18kN/m3 τ0=10kPa φ=0 支护结构入


某开挖深度h=5m的基坑,土层为软土,重度y=18kN/m3,τ0=10kPa,φ=0,支护结构入土深度t=5m,坑顶地面荷载q=20kPa,设Nc=5.14,Nq=1.0,则坑底土抗隆起稳定安全系数为( )。

A. 0. 63 B. 0.71 C. 0.80 D. 0.91

参考答案
您可能感兴趣的试题