问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某基坑潜水含水层厚度为20m 含水层渗透系数k=4m/d 平均单井出水量Q=500m3/d。井群的


某基坑潜水含水层厚度为20m,含水层渗透系数k=4m/d,平均单井出水量Q=500m3/d。井群的引用影响半径R0= 130m。井群布置如图7-15所示,试按行业标准《建筑基坑支护技术规程》(JGJ 120—1999)计算该基坑中心点水位降深 S最接近( )m。

A. 1.5 B. 4.4 C. 5.3 D. 9.0

参考答案
您可能感兴趣的试题