问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一锚杆挡土墙肋柱如图6-29所示 其宽 高 厚分别为a=0.5m H= 5.0m b = 0.2m


一锚杆挡土墙肋柱如图6-29所示,其宽、高、厚分别为a=0.5m,H= 5.0m,b = 0.2m。打三层锚杆,锚杆支点处反力Rn均为150kN,锚杆对水平方向的倾角β均为10°,肋柱竖直倾角α为5°,重度y为25kN/m3。不考虑肋柱所受到的摩擦力和其他阻力的情况下,肋柱基底压应力σ估算结果为( )kPa。

A. 104 B. 259 C. 364 D. 519

参考答案
您可能感兴趣的试题