问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

桩顶为自由端的钢管桩 桩径d=0.6m 桩入土深度h=10m 地基土水平抗力系数的比例系数m =1


桩顶为自由端的钢管桩,桩径d=0.6m,桩入土深度h=10m,地基土水平抗力系数的比例系数m =10MN/m4,桩身抗弯刚度EI= 1. 7×105 kN·m2,桩水平变形系数α= 0. 59m-1,桩顶容许水平位移χ0a= 10mm,按《建筑桩基技术规范》(JGJ 94—2008)计算, 单桩水平承载力特征值最接近( )kN。

A. 75 B. 107 C. 143 D. 175

参考答案
您可能感兴趣的试题