问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知汞压含水层的厚度t = 7.5m 用完全井进行抽水试验 在半径 r1 = 6m r2 = 24


已知汞压含水层的厚度t = 7.5m,用完全井进行抽水试验,在半径 r1 = 6m、r2 = 24m处,测得相应的水头降落s1 = 0.76m、s2 =

0.44m,井的出流量Q = 0.01m3 / s,则承压含水层的渗透系数k 为:

(A)9.2×10?3m / s (B)8.2×10?4m / s

(C)9.2×10?4m / s (D)8.2×10?3m / s

参考答案
您可能感兴趣的试题