问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

物块A重W=10N 被用水平力FF=50N挤压在粗造的铅垂墙面B上 且处于平衡。块与墙之间的摩擦系


物块A重W=10N,被用水平力FF=50N挤压在粗造的铅垂墙面B上,且处于平衡。块与墙之间的摩擦系数f=0.3.A与B间的摩擦力大小为:

(A)F=15N

(B)F=10N

(C)F=3N

(D)只依据所给条件则无法确定

参考答案
您可能感兴趣的试题