问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
图示结构 当支座B发生沉降Δ时 支座B处梁截面的转角大小为:
图示结构,当支座B发生沉降Δ时,支座B处梁截面的转角大小为:
参考答案
您可能感兴趣的试题
设a b及φ分别为图示结构A支座发生的移动及转动 由此引起的B点水平位移(向左为正)ΔBH为:
答案解析
图示结构 当支座A发生顺时针转角φA时 D点的竖向位移为:
答案解析
图示结构(EI=常数)支座B的水平反力RB等于:
答案解析
图示结构 杆DE为刚性杆 当支座E下沉
答案解析
图示结构 当支座B发生沉降△时 支座B处梁截面的转角大小为:
答案解析
图示结构的支座B发生了水平位移a=30mm(右) b=40mm(下) φ=0.01rad(顺时针) 已知各杆的I=6400cm4 E=210GPa。试
答案解析
图(a)所示超静定梁的支座A发生转角q 若选图(b)所示力法基本结构 则力法方程为δ11X1⌘
答案解析