问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

自水准点M(HM=100.000m)经4个测站至待定点A 得hMA=+1. 021m;再由A点经6


自水准点M(HM=100.000m)经4个测站至待定点A,得hMA=+1. 021m;再由A点经6个站测至另一水准点N(Hn=105. 121m),得hAN= +4. 080m。则平差后的A点高程为:

A. 101. 029m B. 101. 013m C. 101. 031m D. 101. 021m

参考答案
您可能感兴趣的试题