问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某项目第1 2年年初分别投资800万元 400万元 第3年开始每年年末净收益300万元 项目运营期


某项目第1、2年年初分别投资800万元、400万元,第3年开始每年年末净收益300万元,项目运营期8年,残值30万元。设折现率为10%,已知(P/F,10%,1)=0.9091、 (P/F, 10%,2) = 0. 8264、(P/F,10%,10)=0. 3855、(P/A,10%,8) = 5. 3349。则该项目的财务净现值为:

A. 158. 99 万元 B. 170. 55 万元

C. 448. 40 万元 D. 1230 万元

参考答案
您可能感兴趣的试题