问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图所电路中 R1=50kΩ R2= 10kΩ RE=1kΩ RC= 5kΩ 晶体管的β=60 静


如图所电路中,R1=50kΩ,R2= 10kΩ,RE=1kΩ,RC= 5kΩ,晶体管的β=60,静态UBE=0.7V。静态基极电流IB等于( )mA。

A. 0. 0152mA B. 0. 0213mA C. 0. 0286mA D. 0. 0328mA

参考答案
您可能感兴趣的试题