问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

图示变压器 一次额定电压U1N = 220V —次额定电流I1N = 11A 二次额定电压U2N


图示变压器,一次额定电压U1N = 220V,—次额定电流I1N = 11A,二次额定电压U2N = 600V。该变压器二次额定值I2N约为:

A. 1A B. 4A C. 7A D. 11A

参考答案
您可能感兴趣的试题